суббота, 3 августа 2013 г.

Необычный органайзер для бумаги

Накопилось много бумаги небольшого размера и остатков, которые часто используются в работах небольшого формата. А так как надоело ее перекладывать с места на место срочно нужен был органайзер или его подобие. После небольших поисков подходящей вещи или идей, что сможет ее заменить, решила использовать заготовку из фанеры (ее можно использовать как журнальницу, короб для писем, а при соответствующем декоре в технике декупаж в качестве короба для специй). В работе использована бумага Тим Хольтц (как снаружи, так и внутри), ленты, металлическая фурнитура, полужемчужины.
Размер 24х18х10 см. Бумага 30х30 сюда, конечно, не поместиться, но вот для небольших форматов или остатков, которые всегда накапливаются, вариант очень даже неплохой.
При большом желании можно внутри поставить картонный разделитель (чтобы получилось 2 отсека, но у меня такой необходимости пока нет).
Использовано 2 ленты. Темно-синяя с эффектом бархата, а сверху лента из органзы, чтобы немного приглушить яркость бархатной ленты. Получилось очень сдержанно, но в то же время органично.
Металлические уголки не только по краям короба, но и в центре. Как видите, сама форма короба по центру образует нечто вроде сердца, поэтому уголок туда лег как родной :)
А по торцам (или как правильно сказать) короб оклеен темно-коричневой рафией. Рафия создает эффект дерева. Ведь фанера гладкая, а рафия своей структурой придала природной неровной поверхности и натуральный цвет.
В принципе, можно "поставить" короб на красивые полубусины или найти фурнитуру для ножек, но мне показалось, что тогда это будет уже не органайзер для бумаги, а полусундук для украшений или чего-то изящного. Или например, подставка для любовных писем прапрапрапрабабушки :))) Поэтому решила, что пора останавливаться на этом варианте.

7 комментариев:

  1. Очень стильная вещь! Все так аккуратно и четко, бумагу чем-то покрывали? и рафию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо!
      Бумагу по краю слегка затонировала пигментными чернилами, а в целом это такая бумага с имитацией потертостей и неоднородного цвета. Рафию ничем не покрывала, просто приклеила и все

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудесная и полезная вещь!!! Очень нравится!!! И опять здорово, что для себя!!! Нужно будет взять пример и тоже украсить все коробочки)) Ведь, когда тебя окружают приятные глазу вещи, то и творить хочется, и вдохновение приходит быстрее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое! Вы совершенно правы, если глаз радуется окружающим вещам, то вдохновение само собой приходит :)

      Удалить