вторник, 17 июня 2014 г.

Морские приключения

Закончена "работа века"! :))) Это первые слова, которые я произнесла после окончания этого альбома. Альбом для моего 5-ти летнего непоседы. Видя как я делаю альбомы, он очень долго просил сделать ему альбом для фотографий. Альбом делался не быстро, т.е. только при наличии свободного времени от других заказов, домашней работы и прочего. Но результат мне нравится. А сын вообще в восторге от возможности покрутить, завязать, спрятать и проделать прочие действия с деталями альбома.
Честно говоря, показывать альбом с большим количеством фотографий, думаю, будет не всем интересно, а без фото альбом не тот. Т.к. фотографии и детали композиции старалась собрать в единое целое.
В общем покажу малую толику моего труда - обложку, которая мне очень нравится Альбом делала уже не совсем детским (без сосочек, колясочек и прочей детской атрибутики, возраст у нас уже не тот), но еще и не взрослым (мы же иногда еще спим в обнимку с мамой :)) .
Альбом размером 21х30 см, т.е. А4. Обложка комбинированная: полосатая ткань из этого набора, ткань с картой очень плотный лен+хлопок. 

Различные брадсы, репсовые полосатые ленты идеально подошли по тематике и цвету. Киперная лента, которая разделяет две ткани на самом деле шоколадно-коричневая, а не черная, как выглядит на фото. Буквы деревянные, не окрашены. Мне показалось именно в таком виде они наиболее гармонично смотрятся на обложке.
На торец альбома закрепила 2 крупных брадса, это визуально придало ему немного "припухлости".
В альбоме 5 разворотов, в общей сложности помещается около 40 фотографий. Но на самом деле можно сделать и больше, но оказалось, что у нас мало красивых фотографий.
Очень жаль, что не показываю весь альбом. Сначало вообще не планировать выкладывать его, но потом не удержалась и решила, хоть обложку покажу  :))))

2 комментария:

  1. Обложка очень интересно смотрится! Молодец! Очень жаль, что нельзя полностью рассмотреть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, are4ka! Самой немного жалко, но фотографии уже вклеены, поэтому вытащить и показать без них не получится.... Но в следующий раз буду делать по другому: сначало все сфотографирую, а потом наклею фото :)))

      Удалить