четверг, 7 августа 2014 г.

Дух времени

У каждого мастера есть свой "почерк". Именно эта черта является его визитной карточкой, именно по ней мастера с легкостью узнают. С момента моего увлечения скрапом у меня тоже выработался свой "почерк" и уйти от него мне очень сложно. Иногда даже хочу сделать какую-то работу в другом стиле, а руки сами выкладывают композицию и в какой-то момент я понимаю, что творю снова в том же стиле :)))
И вот когда ко мне обратилась милая девушка (имен называть не буду, чтобы вдруг раньше времени не "раскрыть карты") с заказом обложек в качестве подарка молодым на свадьбу, идея ретро-композиции не покидала меня с момента нашего с ней разговора.
Обложки сотворились на одном дыхании (люблю такие моменты в творчестве) и сам результат мне тоже очень нравится.
Обе обложки выполнены в одном стиле, одной цветовой гамме.

Основа обложек - плотная бумага с фактурой дерево. В качестве фона композиции использована крафтовая бумага
Обложка для невесты очень женственная, надписи на бумаге справа свидетельствуют об увлечении и профессиональном занятии ее обладательницы косметологией.
Бархатная лента, гипсовое украшение - конверт и кружево подчеркивают изящность и тонкость линий камеи. Гипсовый конвертик тоже моя работа.

Общая цветовая гамма мужской обложки немного разбавлена неокрашенным чипбордом-шестеренкой и цветным полосатым брадсом.
Ну и несколько слов об упаковке подарка. Обложки будут дариться в красивой коробке, оформленной широкой атласной лентой и металлической фурнитурой.
"Изюминкой" коробки хотелось сделать небольшую подвеску, которая одновременно служит и ручкой для открывания коробочки.
Ну и маленький сюрприз внутри: объемная рамка с пожеланием молодым. За счет того, что рамка приклеена на объемный скотч, создается эффект зависшей в воздухе рамки за счет игры теней. Чипборд-рамка также не окрашен, т.к. его цвет очень подходит к ретро-обложкам
Вот, пожалуй, и все фото :))
Всем вдохновения!

А нет, стоп! С этой работой участвую в задании №61 от Киевского скрапклуба под красивым и символичным названием "Дух времени".


6 комментариев:

  1. Мне обе нравятся! И по цвету, и по композиции! И очень гармонично они между собой сочетаются! По поводу сказанного в начале немного не соглашусь.... На самом деле это очень важно найти себя и выработать свой узнаваемый почерк. Я до сих пор этого не смогла сделать, я все еще в поиске... Ты большой молодец если нашла. А то что иногда хочется "выйти из зоны комфорта" - так это только на пользу)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Ага, уже пыталась выйти, сделаю одну работу и назад возвращаюсь - в свой стиль :)))

      Удалить
  2. Ольга, они очень теплые.. одна романтическая, вторая больше похожа на стимпанк... а коробка чем-то напоминает шебби.. и вся эта эклектика приятна глазу..
    рады видеть вас в задании Киевского Скрап-Клуба

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Надеюсь будет получаться участвовать чаще :)

      Удалить
  3. Замечательные работы! Спасибо от Киевского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить