четверг, 3 июля 2014 г.

Квітуча Україна

На днях у меня появился заказ на подарок на свадьбу - папка для свидетельства о браке. А т.к. молодожены из Западной Украины, оформление и стилистическая композиция были выбраны очень быстро - все в национальном украинском стиле :)
Здесь идеально подошел лен с символическим орнаментом, собственно он стал даже не фоном, а основой всего.

 
В качестве декора использовались тычинки, цветочки различного диаметра, сухоцвет.
Чипборд "Наша семья" очень гармонично вписался в общую композицию. Обычно я редко крашу чипборды, т.к. мне нравится их "природная" обоженность и цвет топленого молока.
А "застегивается" папка на небольшой брадс с символическим шармиком - прялкой (мне в детстве посчастливилось еще такую застать у прабабушки).
Внутри папки я использовала крафтовую бумагу. На первом форзаце место для фотографии молодых, форматом 15х21 см, на последнем - кармашек. В него будет вложено пожелание молодой семье (можно положить денежный взнос :))). Между форзацами в файл вставляется документ, ради которого, собственно, вся папка и предусмотрена - свидетельство о браке. Дополнительным декором внутреннюю часть папке решила не перегружать.
Обратная сторона папки очень яркая за счет орнамента льна, поэтому я оставила ее без каких либо декоративных элементов.
Вот такой подарок уедет в новую семью.
Всем вдохновения!

2 комментария:

  1. Красивая папочка! Смотрится очень нарядно и по-украински мягко. Цветок и станочек очень подходят!

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, спасибо большое! Очень не типичная для меня гамма, но не могла удержаться, лен сам за себя все сказал :))) я лишь подчеркнула его деталями

    ОтветитьУдалить